• Найдите объём ( н. у .), число молекул и чимсло атомов каждого элемента 1,7 г аммиака NH3

Ответы 1

  • 1)Есть формула v=m/M

    И это же v(ню)=V/Vm

    m(NH3)=1,7 г

    M(NH3)=17 г/моль

    Vm(постоянная)=22,4 л/моль 

    Составляем пропорцию(т.к. левые части равны,значит правые будут равны между собой)

    m/M=V/Vm   Следовательно:

    V=m*Vm/M 

    Подставляем: V=1,7*22,4/17 =2,24 л.

    2)Число молекул всего в-ва N=v*Na

    Na-постоянная Авогадро

    v=m/M= 1,7/17=0,1 моль.

    N=0,1 * 6,02 * 10в 23 степени=0,602 * 10 в 23 степени моль ^-1 степени.

     

     

    • Автор:

      payton739
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years