Сколько граммов средней соли образуется при взаимодействии сернистого газа объёмом 6,72 л с щелочью. Выход соли составляет 60% от теоретического
какая щелочь NaOH KOH?
6,72 х
SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O
22,4 126
х=6,72*126/22,4=37,8
масса= 37,8*0,6=22,68г
Автор:
tasha41Добавить свой ответ
какое число делится на 6,на5,на10
Предмет:
АлгебраАвтор:
adalbertogarciaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
phoenixmichaelОтветов:
Смотреть
Увеличь расстояние в 3 раза.
а) 3 см 5 мм ,
б) 70 дм 5 см ,
в) 40 см 4 мм ,
г) 204 см 7 мм ,
д) 27 мм ,
е) 207 мм
Предмет:
МатематикаАвтор:
judithОтветов:
Смотреть
Страны Африки, богатые одним-двумя видами минерального сырья?