1.Вычислим сколько вообще пропаналя как чистого в-ва участвовало в реакции.Формула: w=m(в-ва)*100%/m(р-ра)
Выводим: m(в-ва)=w*m(р-ра)/100%=50%*110г/100%=55 г
2.Напишем уравнение реакции:
55 г х г
C3H7COH+Ag2O====>C3H7COOH+2Ag(над стрелкой NH4OH -аммиачный раствор)
M=72г/моль 88 г/моль
m=72 г 88 г
Пропорция: 55/72=x/88
Выводим: x=55*88/72= 67,2 г(примерно)
Ответ:67,2 г(примерно)
Автор:
jaylynnДобавить свой ответ
Найдите площадь круга, радиус которого равен 6 м. Число п округлите до десятых.
Предмет:
МатематикаАвтор:
mingetoqОтветов:
Смотреть
Дана функция Y=F(X), где F(X)=-6x^2 .Найдите F(1¦2 a+2);2F(x^2-1) решите плиз очень надо
Предмет:
АлгебраАвтор:
harry potterlw1uОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
twinkleОтветов:
Смотреть
какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500 г раствора с массовой долей 6%