Задача решается по формуле: Сн= m (в-ва)/Э*V,где Э=эквивалент.
Э(H2SO4) =M/2=98/2=49
Из формулы выводи: m(в-ва)=Cн* Э*V=0,300 н*49*8 л=117,6 г
Ответ:117,6 г
Автор:
chewbacca5uauДобавить свой ответ
суточная потребность человека в фосфоре составляет 1г. известны массовые доли фосфора в ... в яйцах - 0.224 в сыре - 0.701. вычислите массу каждого продукта, в которой содержится сут.норма фосфора
сколько масло получится из 75 л молока,если из 50 л молока получается 2 кг масла??? засолили 15 кг огурцов в банках,по 3 кг в каждой,а помидоры в банках,по 2 кг в каждой.число банок с огурцами и помидорами одинаковое.сколько килограммов помидоров засолили?
Предмет:
МатематикаАвтор:
oreo24Ответов:
Смотреть
Разобрать слова по составу.пожарник.лыжник.грибник.сторитель баянист..Записать слова в соответствии со схемами(корень. суффикс окончание приставка)Береза.березка. березовый березняк подберезовик.Ездок поездка переезд ездф ездовая.
Предмет:
Русский языкАвтор:
joshpaceОтветов:
Смотреть
если 25% числа А равны 15% числа В, то сколько процентов составляет Аот В?
Предмет:
АлгебраАвтор:
skeeterhaysОтветов:
Смотреть