• сколько граммов серной кислоты потребуется для приготовления 8,00 литров 0,300 н раствора?

Ответы 1

  • Задача решается по формуле: Сн= m (в-ва)/Э*V,где Э=эквивалент.Э(H2SO4) =M/2=98/2=49Из формулы выводи: m(в-ва)=Cн* Э*V=0,300 н*49*8 л=117,6 гОтвет:117,6 г 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years