• рассчитайте какую массу водорода и кислорода можно получить при разложении электрическим током 450 г воды?

Ответы 1

  • 2H2O (электролиз) → 2H2 + O2

    n(H20)=450/18=25 моль

    m(H2)=25*2=50г

     

    m(o2)=m(h20)-m(H2)=400г

    • Автор:

      cayden875
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years