• Галогеноводороды в лаборатории получают путём взаимодействия концентрированной серной кислоты с галогенами металлов.По схеме NaI(т) +H2SO4--->NaHSO4+HI(стрелка вверх) рассчитайте массу галогеноводорода, полученного из 1,5 моль иодида натрия.

Ответы 1

  • NaI+H2So4=NaHSO4+HIn NaI=1.5 мольn HI=1.5 мольV HI=1.5*22.4=33.6 лm HI=2.85г/см куб*33600см куб=95.76г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years