• Какой объём водорода ( в пересчёте на н.у) может прореагировать с 1 кг триолеата глицерина? Буду рада решениям.

Ответы 1

  • СН2 - О - СО - С17Н33                                           СН2 - О - СО - С17Н35 |                                                                             |CH - О - СО - С17Н33     + 3H2 (усл. Ni, t)    =         CH - О - СО - С17Н35|                                                                             |CH - О - СО - С17Н33                                             CH - О - СО - С17Н35 1 кг = 1000гn( (C17H33COO)3C3H5) = m/M = 1000г/884г\моль=1,13 мольn(H2)= n( (C17H33COO)3C3H5)*3=3,39мольV(H2) = Vm*n=3,39моль*22,4л\моль=76л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years