• Помогите решить задачи по химии пожалуйста.
    1. Путем
    выпаривания 200 г раствора было получено 14 г соли. Какой процентной
    концентрации был раствор?


    2. Смешали 250 г 13
    мас.% раствора поваренной соли и 150 г 5 мас.% раствора этой же соли. Какова
    массовая доля соли (в %) в полученном растворе 

Ответы 1

  • 1) w=14\200=0,07=7%2) m(пов.соли 1 растворе)=250г*0.13=32.5г2) m(пов. соли в 2 растовре)= 150*0.05= 7.5г3)m(раствора)=250+150=400г4) w(п.с в полученном растворе)= 7.5+32.5\400=0.1=10%
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years