• Задача:
    Технический цинк массой 1,32 г обработали избытком серной кислоты. Выделился водород объёмом 448 мл (норм.условия) Определите массовую долю цинка в техническом металле.

Ответы 1

  •                                   0.02мZn + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂(вверх)1         1            1         1V(H₂) = 448 мл = 0.448 лНаходим ню цинка = 0.448/22.4=0.02 мольСледовательно, цинка тоже 0.02, т к коэффициент 1.Умножаем на молярную массу чтобы узнать массу в граммах0.02 * 65 = 1.3 гТеперь находим сколько это процентов. Есть формула, но мне ближе пропорцией1.3 - х%1.32 - 100%х = 1.3*100/1.32 = 98.48%Ответ: 98.48%Удачи
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years