• Рассчитать массу молекулы воды (H2O) и количество молекул, содержащимся в 8 г воды.

Ответы 1

  • молярная масса = 2+16=18Масса 8гНаходим ню - 8 делим на 18 = 0.44..это кол-во. Количество молекул находим умножая на число Авогадро0.444*6.02*10^23 =2.675*10^23Это столько молекул.Теперь массу молекулы воды.Надо было ее в самом начале определить18*1.66*10⁻²⁷ = 29.88 * 10⁻²⁷ кг. как-то так.
    • Автор:

      rorym2c1
    • 1 год назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years