•  Изменение   энтропии   при   плавлении   1 моль СН3СООН  равно 

     40,2 Дж/моль×К. Температура плавления кислоты равна 16,6°С. Рассчитать теплоту
    плавления в Дж/г и в Дж/моль. 

Ответы 1

  • ΔG = ΔH - TΔS.В момент плавления ΔG = 0 (равновесие между твердой и жидкой фазой). Тогда 0 = ΔH - TΔS,ΔH = TΔS.ΔH = 289,76 K × 40,2 Дж/(моль × К) = 11648,352 Дж/моль = 11648,352 Дж/моль : 60 г/моль = 194,1392 Дж/г.Нy а теплота Q = -ΔH.
    • Автор:

      breel1ym
    • 1 год назад
    • 10
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years