• вичислить какой объём ацетилена можно получить из 4 кг. технического карбида кальция содержащего 20%примесей.

Ответы 2

  • Дано:                                        РЕШЕНИЕ:Vm=22.4 л.моль                           CaC2 +2H2O--C2H2+Ca(OH)2m(CaC2)=68г                                m(CaC2)=54,4гW(прим)=20%                                n=54,4:64=0,85мольV(C2H2)-?                                       n(C2H2)=0,85                                                     V(C2H2)=n * Vm=0,85 * 22,4=19,04л  

    • Автор:

      cuddles
    • 6 лет назад
    • 0
  • Решение:

    CaC2 +2H2O--C2H2+Ca(OH)2

    W(прим)=20% n=54,4:64=0,85мольV(C2H2)-? n(C2H2)=0,85V(C2H2)=n * Vm=0,85 * 22,4=19,04л

    • Автор:

      forbes
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years