Предмет:
ХимияАвтор:
rolandojcuzВ растворе щелочи чистого гидроксида 0,04*200=8 г или 0,2 моля Муравьиная и уксусная кислоты - одноосновные. Следовательно, суммарное количество вещества в смеси кислот равно 0,2 молям. Пусть муравьиной кислоты х молей, а уксусной - у молей х+у=0,2 46х+60у=10,6 46х+46у=9,2 14у=1,4 у=0,1 моля х=0,1 моля Масса муравьиной кислоты в смеси 4,6 г. Массовая доля 4.6/10,6=43,40% Соответственно, для уксусной - 6 г и 56,60%
Автор:
león5Добавить свой ответ
Найдите угол между лучом OA и положительной полуосью Ox, если A(-1;3)
Предмет:
БиологияАвтор:
paigesandersОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
skinnymayoОтветов:
Смотреть