• Какой объём водорода выделится при разложении 18 мл воды электрическим током? (Плотность воды 1 г/мл)

Ответы 1

  • 2H2O=2H2+O2

    2моль-2 моль1моль

    n=m/M

    n(H2O)=0,018/18=0,001 моль

    0,001/2=x/2

    x=0,001 моль H2

    n=V/Vm

    V=n*Vm=0,001*22,4 дм^3=0,0224дм^3(22,4 л)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years