• Какая масса сахара и объем воды потребуются для приготовления 450г
    10% - ного раствора сахара?

Ответы 1

  • массовая доля=масса вещества (сахара)/масса раствора (масса вещества + масса воды)определим массу веществамасса сахара=массовая доля умноженная на массу растворамассовую долю нужно перевести из процентов в безрамерную величину, для этого делим проценты на 100, получим массовую долю, равную 0.1m=0.1*450г=45г сахараm H2O=m раствора - m сахара=450г - 45г = 405г водыпереведем массу в объем по формуле V=m/плотность=405г/1г/мл (плотность воды)=405 млПотребуется 45г сахара и 405 мл воды.
    • Автор:

      jacobfrft
    • 1 год назад
    • 16
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years