• Помогите,пожалуйста)) 

    Вычислить объём аммиака,который образуется при взаимодействии водорода с азотом,объёмом 30 л. Если известноЮчто объёмная доля выхода аммиака составляет 91%

Ответы 2

  • Реакция по задаче: N2 + 3H2 = 2NH3

    пусть V(NH3) = x

    Vm(NH3) = 44,8 

    Vm(N2) = 22,4

    V(N2)/Vm(N2) = x/Vm(NH3)

    x=60

    100%(NH3) - 60 л

    91%(NH3) - x л

    x = 54,6 л

    • Автор:

      dillon15
    • 6 лет назад
    • 0
  • N2 + 3H2 = 2NH3пусть V(NH3) = xVm(NH3) = 44,8 Vm(N2) = 22,4V(N2)/Vm(N2) = x/Vm(NH3)x=60100%(NH3) - 60 л91%(NH3) - x лx = 54,6 л

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years