Какой объем 10 % раствора гидроксида Na потребуется для взаимодействия с фенолом ( m=18,8г). Плотность = 1,1 г/см^3
С6H5-OH + NaOH = C6H5-ONa + H2O
n(C6H5OH) = m/M = 18,8/94 = 0,2 моль
n(C6H5OH) = n(NaOH)
mр.в.(NaOH) = n*M = 0,2*40 = 8 г
mр-ра(NaOH) = 8/0,1 = 80 г
V(NaOH) = 80/1,1 = 72,7 мл
Ответ: 72,2 мл
Автор:
jonathonrnwjДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
boosterw51fОтветов:
Смотреть
в двух зрительных залах 900 мест.в малом зале 10 рядов а в большом 15 таких же рядов. сколько мест в каждом зрительном зале?
Предмет:
МатематикаАвтор:
beanievtwqОтветов:
Смотреть
Что такое котангенс?
Что такое Койфицент Подобия?
2 признак Подобия треугольников?
Значение синуса и косинуса углов?
Упростите выражение:
(n-5,8)-(4,9+n).
(там нужно не упростить, а решить - упрощая)
Предмет:
МатематикаАвтор:
athenazuphОтветов:
Смотреть