• какая масса гидроксида меди(2) образуется при взаимодействии 160 г 20 % (раствора) CuSO4 с NaOH

Ответы 1

  • Реакция по задаче: CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

    m(CuSO4) = 0,2 * 160 = 32 г

    М(CuSO4) = 192 г/моль

    пусть m(Cu(OH)2) = x

    m(CuSO4)/М(CuSO4) = x/M(Cu(OH)2)

    M((Cu(OH)2) = 98 г/моль

    x = 32*98/192 = 16,3 г

    • Автор:

      rylee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years