• Определите молекулярную формулу УВ, массовая доля углерода в котором 92,3%, а плотность состовляет 3,483г/л. Постройте его структурную формулу.

Ответы 1

  • С: Н = 92,3/12 : 7,7/1= 7,7:7,7=1:1 т. е мы определили, что в искомой формуле углерод относится к водороду как 1:1, а именно углеводород содержит одинаковое количество атомов этих элементов. Молекулярная масса арена = 39х2=78 у. е. Молекулярная масса (СН) = 13у. е. 78/13=6 Искомая формула С6Н6 -бензол.  Мне кажется так)
    • Автор:

      baldwin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years