рассчитайте массу тристеарата, необходимого для получения 805 кг калиевого мыла.Выход продукта реакции составляет 80%.
mи(C17H35COOK) = 805/80*100% = 1006,25 кг n (C17H35COOK) = 1006,25/322 = 3,125 кМоль (киломоль)n (тристеарата) = 3,125/3 = 1,042 кМоль (киломоль)m (тристеарата) = 1,042*890 = 927,38 кг
Автор:
julissascwgДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
annelangОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
faustinokelleyОтветов:
Смотреть
а) 2х^2-3х-14
---------------- = 0
х+2
б) х-3 2х-1
----------- = ------------
х х+24
в) 1
-------- - х+1=0
х-1
задание 2
периметр прямоугольника - 7 см
а его площадь - 3 см^2
найти диагональ
задание 3
моторная лодка прошла 10 км по озеру и 4 км против течения реки, затратив на весь путь 1 ч. найти собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч
Сложите сначала противоположные числа, найдите значение выражения:
-12, 35+(-8,91)+(-13,28)+8,91+12,35.
Предмет:
МатематикаАвтор:
loveruo1zОтветов:
Смотреть