• по уравнению реакции N2+O2=2NO расщитайте обьем исходных веществ для получения 1 моль газа оксида азота(III)

Ответы 1

  •  х л          у л                    1 моль

     N_2+O_2=2NO

    22,4 л     22,4 л                 2 моль

    Как  видно из уравнения реакции,что для получения определенного количества продукта необходим  одинаковый объем исходных веществ,т.е. х=у,значит достаточно найти объем одного из этих веществ:

     при взаимодействии 22,4 л азота образуется 2 моль оксида, а

     при   --  //  --            х л__________________1 моль, откуда

     х=22,4*1/2=11,2 л. Это значит,что для реакции необходимо взять 11,2 л и азота,и 11,2 л кислорода

    • Автор:

      juliana90
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years