• Какой объем водорода образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540мг алюминия, содержащего 40% примесей? Какое количество вещества соли при этом получится?

Ответы 1

  • 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 m(Al) = 0,54 г * 0,96 = примерно 0,5184 г 2*27 г алюминия - 3*22,4 л водорода 0,5184 г алюминия - Х Х = примерно 0,645 л n(H2) = 0,645 л : 22,4 л/моль = примерно 0,029 моль Хим. кол-во соли = n(H2) : 3 * 2 = 0,019 моль.

    • Автор:

      dominic
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years