• 8 класс.вычислите массу оксида магния, который можно получить при сгорании 36г. магния

Ответы 1

  • Дано: m(Mg)=36г;

    Найти: m(MgO);

    Решение.

    1)n(Mg)=m/M=36г/24г/моль = 1.5 моль

    2) 2Mg+O2=2MgO

    Соотношение коэффициентов 2:2

    => n(MgO)=1.5 моль

    => m(MgO)=1.5 моль * 40 г/моль = 60 г

    Ответ: 60 г

    • Автор:

      cheyanne
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years