• Какой объем (н.у) кислорода необходим для реакции с 3,5г Лития?Какая масса оксида лития образуется при этом?

Ответы 1

  •  3,5 г         х л                   у г

    4Li+O_2=2Li_2O

    28 г          22,4 л               60 г

    1. Находим объем кислорода:

     для полного взаимодействии 28 г лития необходимо 22,4 л кислорода, а

     для  --  //  --                        3,5 г________________х л, откуда

     х=3,5*22,4/28=2,8 л

    2. Находим массу оксида:

    при взаимодействии 28 г лития образуется 60 г оксида, а

    при  --  //  --            3,5 г_______________у г, откуда

    у=3,5*60/28=7,5 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years