• Вычислить объём кислорода(н.у) необходимый для сжигания 2,7 г алюминия.

Ответы 1

  • 4Al     +              3O2     =       2Al2O3

    ню=4моль          ню=3моль

    М=27г/моль       Vm=22,4л/моль

    m=108г              V=67,2л

    2,7г----------хл

    108г----------67,2л

    х=67,2л*2,7г/108г=1,68л

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years