• Решить задачу, используя данные: Na2Co3+ HCl(x моль) = NaCl+ H2O+ CO2(44,8 л)

Ответы 1

  • Na2Co3+ 2HCl(x моль) =2NaCl+ H2O+ CO2(44,8 л)

                 ню=2моль                             ню=1моль

                                                             Vm=22.4л/моль

                                                             V=22,4л

    хмоль--------44,8л

    2моль--------22,4л

    х=2моль*44,8л/22,4л=4моль

     

       

                 

    • Автор:

      rapunzel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years