Предмет:
ХимияАвтор:
cassiscarrollMg+ H2SO4=MgSO4+H2
48г магния=2моль=> ню водорода 2 моль а объем равен произведению количества на молярный объем и = 44.8 л
Автор:
love81Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂
M(Mg) = 24 г/моль (это мы узнаем из таблицы Менделеева).
m(Mg) = 48 г (это написано в условии).
M(H₂) = 22,4 г/моль (это неизменяемое число Авагадра).
m(H₂) = x.
Составим пропорцию.
48:24=х:22,4
х=44,8 л.
Ответ: V(H₂) = 44,8 л.
Автор:
josuegardnerДобавить свой ответ
Кто знает презент симпел презент континеос???
Предмет:
Английский языкАвтор:
kai773Ответов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
deniserobbinsОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
wolf68Ответов:
Смотреть