• Определите эквивалентную массу металла, если известно, что в 3.977 грамм оксида содержится 3,177 грамм металла

Ответы 2

  • 3.977/х+16=3,177/х

    3,177х+ 50,832=3,977х

    0.8х=50,832 

    х= 63,54 г/моль

    Это относительная молекулярная масса меди (Cu)

  • m(Me):m(O)=Э(Me):Э(О)       Э(О)=Ar(O):B

                                                Э(О)=16:2=8

     

                                     3,177:0,8=Э(Me):8

                                             Э(Me)=32

    M(Me)=Э(Me)*В

    M(Me)=32*1=32-не подходит(такого металла нет)

    M(Me)=32*2=64-это медь!

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years