• Рассчитайте,углекислый газ и вода какими химическими количествами образуются при сгорании метана массой 32г.

    Помогите пожалуйста:) Заранее спасибо:*

Ответы 1

  • CH4+2O2=CO2+2H2O

    m(CH4)=32г

     M(CH4)=16 г/моль

     

    n(CH4)=m(CH4)/M(CH4)=32/16=2 моль

    по уравнению химической реакции

    n(CH4)=n(CO2)=2 моль

    n(CH4)/n(H2O)=1/2, значит n(H2O)=2х2 моль=4 моль 

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years