• Из нитрата калия массой 404 кг получили азотную кислоту массой 214.2 кг. Рассчитайте выход азотной кислоты в % по сравнению с теоретически возможным.
    Помогите пожалуйста!!!

Ответы 1

  • Можно предположить, что из 1 моль нитрата калия получаем 1 моль кислоты. Считаем сколько ушло нитрата 404/101 = 4 моль. Сколько могло образоваться кислоты 4*63 = 252 кг. Считаем выход 214.2/252 = 0.85 или 85%.
    • Автор:

      kosmo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years