• сколько граммов уксусного альдегида можно получить дегидрированием раствора этанола ( плотность. 0,79 г/мл)с массовой долей C2H5OH 95,5% объемом 100 мл, если выход его составляет 90% от теоретического?

Ответы 1

  • C2H5OH=CH3CHO+H2  1 моль     1 мольn(C2H5OH)=100*0.79*0.955:46=1.64 моль=n(CH3CHO)M(C2H5OH)=46mCH3CHO)=1.64*44=72.2 гM(CH3CHO)=44m(CH3CHO)=72.2*0.9=65 г практически
    • Автор:

      pb&j
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years