• Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 160 г 15% раствора ( СuSo4) с необходимым количеством NaOH?

Ответы 1

  • m(CuSO4)=160*0,15=24 гCuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4n(CuSO4)=24/160=0,15 мольn(CuSO4)=n(Cu(OH)2)m(Cu(OH)2)=0,15*98=14,7 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years