• какая масса фосфата натрия образуется при взаимодействии 2,4г гидроксида натрия с фосфорной кислотой?

Ответы 1

  • n(NaOH) = m/M = 2.4/40 = 0.06 моль

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 +3H2O

    n(Na3PO4)=0.02 моль

    m ( Na3PO4) = n*M= 0.02* 164=3.28г. 

    • Автор:

      sashalove
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years