• Помогите пожалуйста!!!!
    Рассчитайте объем оксида серы(VI), который
    можно получить из 8,96 л оксида серы (VI) путем окисления кислородом воздуха, если выход реакции составляет 80% от теоретически возможного.

Ответы 1

  • 5,6 г                х л2S  +    3O2=   2SO364 г                 44,8 л1. Найдем теоретически возможный объем оксида: при взаимодействии 64 г серы образуется 44,8 л оксида, а при  --  //  --            5,6 г_______________х л, откуда х=44,8*5,6/64=3,92 л2. Чтобы определить фактический объем оксида,достаточно теоретически возможный объем умножить на выход продукта(учитывая,что 90%=0,9):V факт.(SO3)=V теор.(SO3)*выход продукта=3,92*0,9=3,53 л 
    • Автор:

      wall
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years