• какая масса гидроксида калия образуется при взаимодействии с водой 4,7 грамм оксида калия ?
    1) 11,2 2) 2,24 3)5,6 4)3,3 

Ответы 1

  • K2O + H2O -----> 2KOHn(K2O) = 4,7 г / 94 г / моль = 0,05 мольn(KOH) = 0,05 * 2 = 0,1 мольm(KOH) = 0,1 моль * 56 г / моль = 5,6 гОтвет: 3 ( 5,6 г )
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years