• Определите массу оксида кальция, которая будет взаимодействовать с 36 г воды

    Определить массу соли, которая образуется, если в раствор гидроксида натрия пропустить углекислый газ объёмом 45 л (н.у.)

    question img

Ответы 1

  • 1. 1) n(Н20)=36/18=2 моль    2) n(СаО)=2 моль    3) m(CaO)=56*2=112 г2.1)NaOH+CO2=NaHCO3   2)n(CO2)=45/22,4=2 моль   3)n(NaHCO3)= 2 моль   4)m(соли)=2*84=168 г
    • Автор:

      duke80
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years