• рассчитайте массу осадка , образовавшегося при сливании 200г 12,25%-ного растворв серной кислоты с раствором хлорида бария

Ответы 1

  • H2SO4+BaCl2----->BaSO4(в осадке)+2HClm(H2SO4)=200*0,1225=24,5г;n(H2SO4)=24,5/98=0,25 моль ;по ур реакции n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,25 моль :m(BaSO4)=0,25*233=58,25 г
    • Автор:

      margefo3k
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years