• помогите пожалуйста с задачкой! какой объём водорода выделится при взаимодействии 13г zn с h2so4 если выход водорода 80% от теоретич. возм. ?

Ответы 1

  •  13 г                                                         х л

    Zn+H_2SO_4=ZnSO_4+H_2

     65 г                                                        22,4 л

    1. Найдем теоретически возможный объем водорода:

    при взаимодействии 65 г цинка выделится 22,4 л водорода, а

    при  --  //  --            13 г________________х л, откуда

    х=13*22,4/65=4,48 л

    2. Умножив этот объем на выход продукта,и получим фактический объем:

    V факт.=V теор.*выход продукта=4,48*0,8=3,584 л 

    • Автор:

      deborah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years