• Какой объём аммиака образуется при взаимодействии 28 гр азота с водородом

Ответы 1

  • 1) решаем задачу через моли  n(N2)= m/M = 28 г/ 28 г/моль= 1 моль2) по уравнению реакции находим n(NH3)N2 + 3H2 = 2NH3n(NH3)= 2 моль ( отмечаем n(NH3) через х и находим через пропорцию)3)переводим моли в литры v(NH3) = n(NH3) * Vm = 2 моль * 22.4 л/моль = 44.8 л 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years