• Расчитайте объём водорада, который выделится при взаимодействии 20 граммов натрия с водой.Реакция протекает по уравнению: 2Na+2H2O=2NaOH+H2

Ответы 1

  • 1) решаем задачу через моли, значит, переводим граммы натрия в молиn(Na)= m(Na)/M(Na) = 20г./ 23г/моль =0. 87 моль2)по уравнению реакции определяем кол-во  молей водорода 2Na+2H2O=2NaOH+H2 (обозначаем n(H2) через х) n(H2)= 0.43 моль 3) переводим моли в литры и находим объем водорода v(H2) = n(H2) * Vm = 0.43 моль * 22.4  л/моль=  9.74 л
    • Автор:

      méndez1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years