• ПРИ СЖИГАНИИ  4 Г ВЕЩЕСТВА СОСТОЯЩЕГО ИЗ УГЛЕРОДА И ВОДОРОДА ОБРАЗОВАЛОСЬ 5.6 Л УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА  ВЫВЕСТИ ФОРМУЛУ ВЕЩЕСТВА  ЕСЛИ ПЛОТНОСТЬ ПО ВОДОРОДУ РАВНА 8

Ответы 1

  • CxHy+02=CO2+2H20y(CO2)=5,6л:22,4л/моль=0,25мольМ( CxHy)=4:0,25моль(так как y(CO2):y (CxHy)=1:1)=16гM(H2)=2*8=16г-подтверждает правильность решения!формула-СН4
    • Автор:

      mariagc9k
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years