• Медную проволоку массой 19,2 грамм растворили в горячей концентрированной серной кислоте.после окончания реакции раствор выпарили.какого цвета полученное вещество и какова его масса?сколько атомов железа понадобиться для восстановления меди их этого вещества

Ответы 2

  • Сu+2H2SO4---CuSO4+SO2+2H20N(Cu)=19.2/65=0.3N(CuSO4)=N(Cu)=0.3m(CuSO4)=(96+65)*0.3=48.3 гцвет сульфата меди 2 - синий( насыщенный)Fe+CuSO4---FeSO4+CuN(Fe)=N(CuSO4)=0.3T(Fe)=6*10^23*0.3=1.8*10^23 атомовОтвет : 48.3 г, синий, 1.8*10^23 атомов
    • Автор:

      rachael
    • 5 лет назад
    • 0
  • Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years