• Какой обьем углекислого газа выделится при сгорании 44,8л метана?

Ответы 1

  • CH4+2O2=CO2+2H2O

     

    находим кол-во CH4

    n=44,8/22,4=2

    значит и CO2 тоже будет 2

    теперь ищем V(CO2)= 22,4*2=44,8

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years