• найдите молекулярную формулу углеводорода,массовая доля углерода в котором составляет 80%.Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 15

Ответы 1

  • если по водороду 15.... то 15*2=30г  30----100%   Х-----80%   Х=24молярная масса углерода =12     24/12=2  значит формула содержит два атома углерода.... и от 30-24=6   и 6 атомов водорода и формула C2H6
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years