• Цинк,масса которого 13 г.полностью прореагировал с серной кислотой,а растворимый продукт реакции-с натрий гидроксидом к образованию цинк гидроксида.Вычислите количество вещества израсходованного луга.

Ответы 1

  • n(Zn)=13г/65г/моль=0,2мольZn+H2SO4=ZnSO4+H2ZnSO4+2NaOH=Zn(OH)2+Na2SO4n(NaOH)=2n(Zn)=0,4мольОтвет: 0,4 моль луга.
    • Автор:

      axelrsuy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years