• Дано: m(руды)=800 кг ω(Fe3O4)=65% Найти: m(Fe)-? ω-это омега

Ответы 2

  • m(Fe3O4)=800кг*0,65=520кг - чистая масса Fe3O4

     

    За пропорцией найдём ω(Fe).

     

    M(Fe3O4)=232г/моль

    M(Fe)=56г/моль

    232г - 100%

    56г   - х%

     

    х=56*100/232

    х=24,1% - массовая доля Fe в Fe3O4

     

    m(Fe)=m(Fe3O4)*ω(Fe)

    m(Fe)=520кг*0,241

    m(Fe)=125,32кг

     

    Ответ: m(Fe)=125,32кг

  • х=56*100/232

    х=24,1% - массовая доля Fe в Fe3O4

     

    m(Fe)=m(Fe3O4)*ω(Fe)

    m(Fe)=520кг*0,241

    m(Fe)=125,32кг

     

    Ответ: m(Fe)=125,32кг

    • Автор:

      frank61
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years