Решение :
0.15 = Х / 100 + Х
X = 15 + 0.15X
0.85X = 15
X = 15 / 0.85
X = 17.647059 = 17.7
Проверка :
117.7 * 15 / 100 = 17.655 = 17.7
Ответ : надо растворить 17.7г соли.
Автор:
weinerДобавить свой ответ
Атом какого химического элемента содержит 15 электронов?
Предмет:
ФизикаАвтор:
tinker5e94Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
greerОтветов:
Смотреть
Из 28 костяшек домино берут одну. Какова вероятность того, что она содержит "шестёрку"?
Небольшой вопросик.
Где чаще встречаются симбиотические отношения в растительном или животном царстве?