• при взаємо дії лужного металу масою 3,5 г з водою утвор водень, об'ємом якого 5,6( н.у) визначте цей метал

    ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы 1

  •  2M + 2H2O = 2MOH + H2

    n(H2) = V/Vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль.

    n(M) = 2*n(H2) = 2*0,25 = 0,5 моль.

    Молекулярная масса металла равна: m/n = 3,5/0,5 = 7. Этот металл - литий (Li).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years