• Определите массу гидроксида калия в растворе объемом 0,5 л с массовой долей гидроксида калия 10 %. Плотность раствора 1,092 г/см^3

Ответы 1

  • Находим массу раствора, зная его плотность и объем (не забыв перед этим перевести литры в сантиметры):m = ρ x V  = 1.092 x 500 = 546 гЗная массу раствора и массовую долю гидроксида, находим его массу:w = m(KOH) / m(p-pa)m(KOH) = w x m(p-pa) / 100 = 10 x 546 / 100 = 54.6 г
    • Автор:

      joeyo8oh
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years